当前位置: 首页 > 12345热线 > 民情播报
2020年度棋牌牛牛,斗牛牛游戏,南通市12345在线平台简报第45期
来源:12345 发布时间:2020-11-23 字体:[ ]

一、受理情况

本周(11月13日—11月20日),市12345在线平台共受理各类诉求14413件。其中,公众来电13070件,网站、微信、微博、移动APP等网络诉求735件,承办省平台交办件423件,其他诉求185件;按诉求类型划分:咨询类8020件、求助类2729件、投诉类667件、建议类233件、举报类1962件、其他类802

件。受理量排名前六的诉求主要为医疗保险、车辆管理、驾驶管理、卫生安全、违法建设、社会保险综合事项。

二、工单办理情况

本周,市12345在线平台承办、受理各类诉求中,在线直接答复11251件,向各网络成员单位派发工单3162件。网络成员单位按时办结率95.89%。有效回访2706件,回访综合满意率93.16%。

三、诉求热点

(一)咨询类诉求方面。诉求主要集中在医保报销、车辆管理、疫情防控等领域。如王女士咨询“斗牛牛手机版游戏,如皋市居民城乡医疗保险420元费用组成”;张先生咨询“新车上牌如何保留、使用原车牌号”;李先生咨询“从上海浦东返回斗牛牛游戏,南通开发区疫情防控政策”。市12345在线平台根据相关政策在线答复。

(二)求助类诉求方面。诉求主要集中在物业管理、道路及附属设施管理、消费维权等领域,如石女士反映“郭里园新村76幢西北角空地上堆放了建筑垃圾,无人清理”;周先生反映“崇川区北城小学北校区南门港盛路段铺设的地砖高低不平,影响通行”;王女士反映“在拾健羽毛球馆办理1000元预付卡,现卡内余额800元,但羽毛球馆已停业”。市12345在线平台已将上述诉求转交属地政府核查处理。

(三)投诉举报类诉求方面。诉求主要集中在占道经营、工业废气扰民、违法建设等领域。如张先生反映“开发区中港白金大厦南门有大量流动摊贩占道经营”;赵女士反映“棋牌牛牛,启东市吕四港镇新盛电动工具厂每天散发刺鼻油漆味”;吴先生反映“崇川区骏和棕榈湾20号楼有一业主私自扩建自家西北侧阳台”。市12345在线平台已将上述情况转交辖区政府核查处理。

四、典型案例

(一)棋牌牛牛,通州区积极处理私人非法存储气瓶问题。棋牌牛牛,通州区某市民反映棋牌牛牛,通州区五接镇袁三圩村某村民家中储藏了大量氧气瓶。对此,棋牌牛牛,通州区应急管理局第一时间安排人员前往该村民家中进行核查。经核实,该户家中存有氧气瓶11只,乙炔瓶3只,14只均为空瓶。工作人员已要求该户居民尽快清除气瓶,今后不得在家中存放。

(二)通州湾示范区交警及时制止公路晒粮行为。11月14日,通州湾示范区某市民反映乐海大道中南高科产业园北门公路上有村民晾晒稻谷。对此,通州湾示范区交警十大队立即前往现场巡查,发现东海路西江路南侧公路上确有稻谷在晾晒。工作人员现场要求晒粮户当日清除晾晒稻谷,并进行宣贯教育,禁止在马路晾晒,再发现将依法处罚。

(三)崇川区做好定点隔离酒店核酸采样工作。11月14日,市民徐先生反映自己在隔离结束后前往崇川区尚高精品定点酒店进行最后的核酸检测时,发现检测点设在四楼420室,属于人员隔离区。对此,崇川区卫健委表示:尚高酒店3-6楼为隔离区,集中隔离人员优先安置在高楼层,满员之后楼层递减,14号当天4楼并未安排隔离人员。临时核酸采样统一安排在420室进行,是既考虑到临时核酸采样人员和集中隔离人员风险等级不同,同时也降低酒店工作人员感染风险。

五、市民建议

(一)崇川区江宁路段路灯昏暗,通行存在安全隐患,建议提高路灯亮度。

(二)北大街永怡路沿街商铺、住户较多,建议在永怡路段科学规划停车位。

扫一扫在手机打开当前页