当前位置: 首页 > 12345热线 > 民情播报
2020年度棋牌牛牛,斗牛牛游戏,南通市12345在线平台简报第39期
来源:12345 发布时间:2020-10-12 字体:[ ]

一、受理情况

本周(10月2日—10月9日),市12345在线平台共受理各类诉求8789件。其中,公众来电7512件,网站、微信、微博、移动APP等网络诉求966件,承办省平台交办件229件,其他诉求82件;按诉求类型划分:咨询类3680件、求助类2255件、投诉类428件、建议类164件、举报类1660件、其他类602

件。受理量排名前六的诉求主要为公安车管、市容管理、社会保险、公安交警、教育政策、治安管理。

二、工单办理情况

本周,市12345在线平台承办、受理各类诉求中,在线直接答复7565件,向各网络成员单位派发工单1224件。网络成员单位按时办结率99.44%。有效回访1029件,回访综合满意率89.31%。

三、诉求热点

(一)咨询类诉求方面。诉求主要集中在车辆管理、医疗保险、公共卫生等领域。如张先生咨询“妻子行驶证丢失需要补办,但人在国外如何补办”;纪先生咨询“斗牛牛游戏,南通参保人员如何办理医保关系转出”;陈先生咨询“从韩国首尔到达南京,在酒店隔离14天后再返回崇川区,是否仍需隔离”。市12345在线平台根据相关政策在线答复。

(二)求助类诉求方面。诉求主要集中在学校管理、市政设施管理、车辆停放管理等领域,如陆女士反映“棋牌牛牛,斗牛牛游戏,南通市新区学校东门一直敞开,疑似无保安值守”;刘先生反映“海门区瑞江路北段至瑞祥镇农贸市场路段共有27个路灯,其中13个路灯己损坏”;苏女士反映“开发区新景路两侧每天有大量机动车违停”。市12345在线平台已将上述诉求转交属地政府核查处理。

(三)投诉举报类诉求方面。诉求主要集中在占道经营、违法建设、噪音扰民等领域。如李先生反映“曙光新村北侧通港路上有流动摊贩占道经营”;茅先生反映“棋牌牛牛,通州区川北工业园区梦思雅家纺东边有大量违章搭建”;赵生反映“邦豪时尚广场一楼东北角的优购时尚使用高音喇叭招揽顾客,噪音扰民”。市12345在线平台已将上述情况转交辖区政府处理。

四、典型案例

(一)海门区及时处置公交站台挡雨棚和站牌倾倒问题。10月6日,海门区周先生反映海门区临江新区卫生院公交站台挡雨棚和站牌倾倒。对此,海门区公安交警部门第一时间将挡雨棚和站牌移到路边,交通部门及时启动应急响应,并快速派人员维修到位。

(二)棋牌牛牛,启东市国庆假期提供户政办理业务。10月1日,棋牌牛牛,启东市王先生表示希望在国庆期间办理身份证。对此,棋牌牛牛,启东市公安局回复:10月7日、8日牛牛棋牌手机版app,全市公安机关户政窗口正常办理户口、身份证等户政业务;10月1日-6日期间,实行轮办制度,提供身份证申换补领市内通办和跨省跨市异地换补领服务。需要办理相关业务的市民戴口罩,持苏康码前往。

(三)崇川区加强城市道路通行管理。9月28日,崇川区周先生反映斗牛牛游戏,南通妇幼保健院西侧海霞路道路经常拥堵。对此,棋牌牛牛,斗牛牛游戏,南通市公安局反馈:经核查,妇幼保健院内部开始建设儿童医院,占用了较大空地和停车位,导致内部车位紧张,交警大队已每日安排警力在医院门前疏导,但仍有部分车主不文明驾驶导致拥堵现象。下一步,交警大队将安排辖区民警对该路段进一步加强管理。

五、市民建议

(一)市民建议在斗牛牛游戏,南通野生森林动物园增设开水供应点。

(二)斗牛牛游戏,南通崇川学校北侧观洪路上无路灯,建议安装路灯。

扫一扫在手机打开当前页